Подтопления дачных участков ликвидированы

Власти Ленинского городского округа и сотрудники МЧС приняли меры для отвода воды с дачных участков на территории муниципалитета.

Шлюзы на плотине в Новленском на реке Пахра были подняты, чтобы снизить уровень воды в дачных поселках Ленинского городского округа. Воду с участков откачивали сотрудники МЧС, в результате подтопление было ликвидировано, об этом сообщили в администрации муниципалитета. Активное содействие работам осуществлял Председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко.

4 июня после ливневых дождей были подтоплены СНТ ГИАП ОЗ «Химик», ДНТ ВНИИКОП «Остров», ДНТ «Факел-2» территория д. Калиновка. Самая сложная ситуация сложилась на поле «Б» ДНТ «Факел-2», - говорится в сообщении.

Напомним, о подтоплении местные жители сообщили в социальных сетях. Они били тревогу: вода малых рек вышла из берегов и угрожала залить дома на дачных участках.

После продолжительных ливней, которые шли в Подмосковье с конца мая, остаются подтопленными 183 приусадебных участка, шесть домов частного сектора, один мост и два участка дороги, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Всего на территории Подмосковья в 26 муниципальных образованиях было подтоплено 1393 приусадебных участка, 54 частных дома, восемь участков дорог и три моста. Работы по ликвидации последствий подтопления координирует оперативны штаб.

вторник, июня 9, 2020 - 15:00