Лента новостей

• Ежемесячную выплату в размере 700 рублей на сегодняшний день получают 62823 подмосковных пенсионера, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Указанная мера социальной поддержки была установлена в Подмосковье в 2016 году. Оформить выплату могут одиноко проживающие пожилые люди в возрасте от 70 лет и семьи из пенсионеров, если одному из них исполнилось 70 лет, а доход каждого не превышает двух прожиточных минимумов пенсионера (16,8 тысячи рублей).

07/26/2017 - 14:15
  • Свыше 30 подъездов отремонтировали в Ленинском районе по губернаторской программе «Мой Подъезд» в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

«В Ленинском районе управляющие компании отремонтировали 30 подъездов. Всего в 2017 году районе по программе «Мой Подъезд» запланирован текущий ремонт 530 подъездов. Размер субсидии из бюджета Московской области составит более 30 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

07/21/2017 - 10:30
  • Порядка тысячи подмосковных полицейских обучат работать с системой «Безопасный регион» в 2017 году, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Порядка тысячи сотрудников правоохранительных органов планируется обучить в 2017 году навыкам работы в областной системе видеонаблюдения "Безопасный регион"», – приводятся в материале слова Пестова.

07/14/2017 - 15:00
  • Уважаемые жители Ленинского района!
    12 июля 2017 года в 19.00 в Детской школе искусств г. Видное состоится встреча главы Ленинского муниципального района Олега Владимировича Хромова с жителями. Приглашаем вас принять участие.
    07/11/2017 - 14:00
  • Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области смогли пресечь сброс свыше 55 кубометров мусора в Подмосковье за минувшие выходные, 8-9 июля, в рамках операции «Засада», сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева. По ее словам, в минувшие выходные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели операцию «Засада» в Талдомском, Клинском, Дмитровском, Ленинском, Лотошинском, Волоколамском, Орехово-Зуевском районах, а также в городских округах Рошаль, Дубна, Мытищи, Балашиха, Подольск, Орехово-Зуево, Электрогорск, Зарайск, Шаховская, Павловский Посад и Чехов.
    07/11/2017 - 13:45