Лента новостей

• В Историко-культурном центре Видного 14 сентября состоялись публичные слушания по проекту Устава городского округа Ленинский.

Для того, чтобы у жителей была возможность ознакомиться с проектом документа и внести свои предложения, он был опубликован в газете «Видновские Вести» №55 от 11 августа и на официальном сайте администрации.

Отметим, что до дня проведения публичных слушаний поступил ряд предложений и замечаний по проекту Устава. Именно они и прозвучали в процессе обсуждения.

09/15/2020 - 12:00
  • 25 августа состоялось заседание комиссии Совета депутатов Ленинского городского округа по вопросам местного самоуправления, бюджета и налоговой политики, экономики, нормотворческой деятельности, этики, где был рассмотрен вопрос о целесообразности передачи в муниципальную собственность на безвозмездной основе здания Дома культуры в поселке Совхоз им. Ленина.

08/27/2020 - 10:00
  • Депутаты скорректировали расходы бюджета на 2020 год и назначили публичные слушания по проекту Устава муниципального образования.
    В минувшую среду состоялось очередное заседания Совета депутатов городского округа. На повестке заседания значилось 29 вопросов, все они накануне были подробно рассмотрены на профильной комиссии.
    Благодаря экономии после проведения конкурсных процедур и субсидиям из бюджета Московской области народным избранникам удалось увеличить расходы по ряду социально-значимых направлений.
    08/10/2020 - 09:45
  • 3 августа прошла комиссия по вопросам вопросам местного самоуправления, бюджета и налоговой политики, экономики, нормотворческой деятельности, этики. Народные избранники обсудили поправки в бюджет.

Начальник финансового управления Ленинского городского округа Лариса Колмогорова рассказала, что проектом решения о внесении изменений в бюджет муниципального образования предусматривается увеличение плана по доходам бюджета в сумме 88 761,4 тысяч рублей и увеличение расходов бюджета в 2020 году на сумму 172 025,55 тысяч рублей.

08/04/2020 - 10:15
  • Чиновница умудрилась допустить множественные нарушения бюджетного законодательства, в числе которых нецелевое использование бюджетных средств на общую сумму свыше 50 млн. рублей. Факты вскрылись при проведении плановой проверки Контрольно-счетной палатой Ленинского городского округа (КСП). Теперь разбираться в обстоятельствах произошедшего будет прокуратура.

07/21/2020 - 14:30